Меню Поиск

Закрыть

Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе у аэропорта Шереметьево начнется до конца года

17.08.2018 11:50

Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе у аэропорта Шереметьево начнется до конца года

Теги: Транспорт , Строительство , Московская область

Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе у международного аэропорта Шереметьево начнется до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на слова главы ведомства Игоря Трескова.

«Проект второго этапа реконструкции Старошереметьевского шоссе (автодорога Шереметьево-1 - Шереметьево-2) - строительство кольцевого пересечения Старошереметьевского шоссе, автомобильной дороги Лобня-аэропорт «Шереметьево», Шереметьевское шоссе получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза». Реконструкцию объекта планируется начать в текущем году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Он также отметил, что в целях улучшения транспортной доступности международного аэропорта Шереметьево будет реализован второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе на участке Шереметьевского шоссе от терминала В до грузового терминала и на всем протяжении ул. Авиационной с выходом на Шереметьевское шоссе.

«Строительно-монтажные работы начнутся в этом году после заключения госконтракта. Проектом предусмотрено устройство четырехполосной транспортной развязки в одном уровне с односторонним движением по кольцу. Общая протяженность реконструкции составит более 3 км. В настоящее время участок работает на пределе пропускной способности - от 10,6 тыс. до 35,4 тыс. автомобилей в сутки. Реконструкция позволит вдвое увеличить пропускную способность объекта - до 70,95 тыс. автомобилей в сутки»», - пояснил министр.

В пресс-службе также отметили, что в рамках проекта также предусмотрена установка четырех остановочных пунктов общественного наземного транспорта с устройством заездных карманов и строительством четырех надземных пешеходных переходов. В целях обеспечения их доступности для маломобильных групп граждан, внутри опор башенного типа установят вертикальные подъемные платформы. Также в соответствии с проектом будет выполнен ремонт существующих примыканий и пересечений.

«Для обеспечения беспрерывного и безопасного пропуска транспорта на период реконструкции без ограничения движения предусматриваются временные проезды и частичные расширения проезжей части»,- заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок