Меню Поиск

Закрыть

Строительство моста через затон Новинки на территории ЗИЛ могут начать в конце лета-начале осени 2019 г.

17.08.2018 11:47

Строительство моста через затон Новинки на территории ЗИЛ могут начать в конце лета-начале осени 2019 г.

Теги: Хуснуллин , Мосты , Строительство , Москва , ЗИЛ

Строительство моста через затон Новинки на территории ЗИЛ планируется начать в конце лета-начале осени 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Началось проектирование автомобильного моста, который через затон Новинки свяжет территорию бывшего завода ЗИЛ с проспектом Андропова. В рамках развития дорожной сети на юге Москвы и для улучшения транспортного обслуживания нового района на территории бывшего завода ЗИЛ планируется построить автомобильный мост через старое русло Москвы-реки в районе затона Новинки», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что изыскательские и проектные работы, необходимые для возведения моста, планируется завершить в середине следующего года. «К активному строительству нового сооружения мы планируем приступить в конце следующего лета-начале осени», - уточнил М.Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что в настоящее время в Москве уже ведется строительство двух мостов через Москву-реку: мост протяженностью 678 м через Кожуховский затон, а также мост через Карамышевское спрямление реки в составе Северо-Западной хорды.

М.Хуснуллин также напомнил, всего в планах столичных властей строительство 18 новых мостов через Москву-реку до конца 2025 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок