Меню Поиск

Закрыть

Организаторы выставки Бэнкси в ЦДХ подтвердили, что она не согласовывалась с художником

эксклюзив

15.08.2018 21:13

Организаторы выставки Бэнкси в ЦДХ подтвердили, что она не согласовывалась с художником

Теги: ЦДХ , Выставки , Художники

Выставка британского стрит-арт художника Бэнкси в Центральном доме художника (ЦДХ) не согласовывалась с автором работ. Это Агентству городских новостей «Москва» подтвердил продюсер, организатор выставки в России Александр Начкебия, комментируя сообщения СМИ о том, что Бэнкси узнал об экспозиции в Москве из социальной сети Instagram.

«Мы никогда не позиционировали эту выставку, как организованную или согласованную с Бэнкси. Больше того, во всех интервью мы прямо говорили о том, что наша выставка может вызвать его негативную реакцию. То, что Бэнкси обратил внимание на нашу выставку, косвенно подтверждает значимость этого события и для него тоже. Теперь факты и детали. Полный билет на московскую выставку стоит восемь фунтов, а не 20. Кроме того, у нас есть льготные категории. Коллекция собрана из работ частных коллекционеров, у которых есть право выставлять работы художника на выставках. У нас представлены исключительно авторизованные работы - никаких кусков стен, вандально вырезанных против воли Бэнкси. Все работы имеют серитификаты подлинности. Привезти его работы в Москву, тем более на центральную площадку, согласовать 70-метровые баннеры на несколько месяцев, убедить коллекционеров в том, что работы вернулся обратно, - это было очень нелегко. И мы очень рады, что нам это удалось. Больше того, специально к выставке мы подготовили мультимедийный и фото-контент, дающий общее представление о творчестве Бэнкси», - пояснил он.

А.Начкебия отметил, что выставку уже посетили более 250 тыс. человек.

«На сегодня выставку уже посетили 252 тыс. человек, и 95% комментариев, которые нам оставляют, позитивные. При текущей динамике мы выходим на 300 тыс. посетителей, а это значит, что московская выставка Бэнкси будет самой посещаемой выставкой в истории всех выставок Бэнкси, в том числе организованных им лично. Я очень рад, что благодаря этой выставке о Бэнкси и его проектах узнали многие москвичи и гости чемпионата мира по футболу», - добавил он.

Выставка «Бэнкси: гений или вандал? Решаешь ты!» проходит в ЦДХ со 2 июня по 2 сентября 2018 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок