Меню Поиск

Закрыть

Специальное приложение для передачи данных могут разработать для наблюдателей за выборами мэра Москвы

15.08.2018 17:30

Специальное приложение для передачи данных могут разработать для наблюдателей за выборами мэра Москвы

Теги: Выборы , Приложения , наблюдатели , Общественный штаб , Выборы мэра Москвы

Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы ищет решение для нового приложения, которое поможет наблюдателям оперативно передавать информацию с избирательных участков. Об этом журналистам сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, председатель комиссии Общественной палаты Москвы по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов.

«Сейчас мы работаем с представителями разных программных структур для того, чтобы попытаться получить подобное приложение. Думаю, 22-23 августа у нас пройдут встречи и мы поймем, успеют ли они (разработчики - прим. Агентства «Москва») сделать то, что мы предлагаем», - заявил А.Венедиктов.

Он отметил, что в настоящее время идет поиск технологического решения, чтобы штаб мог сразу получать результаты с каждого участка очень быстро. «Мы работаем с разными программистами, которые предлагают нам разные решения», - добавил А.Венедиктов.

При этом глава штаба уточнил, что приложение, созданное к выборам президента России, недостаточно подходит для такой работы.

Ранее сообщалось, что 15 августа начинается обучение общественных наблюдателей, которым предстоит обеспечить независимый и полномасштабный контроль за процессом голосования и подсчетом голосов на всех избирательных участках на выборах мэра Москвы в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок