Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс запустит компенсационные автобусы на время закрытия участка голубой ветки метро 18-19 августа

эксклюзив

15.08.2018 15:57

Мосгортранс запустит компенсационные автобусы на время закрытия участка голубой ветки метро 18-19 августа

Теги: автобусы , Мосгортранс , Метрополитен

ГУП «Мосгортранс» запустит компенсационные автобусы на время закрытия участка Филевской линии метро 18 и 19 августа, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«В предстоящие выходные, 18 и 19 августа, Мосгортранс обеспечит проезд пассажиров временно закрытого участка Филевской линии метро. В перевозке задействуют более 40 современных низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости. Для горожан организуют два специальных бесплатных маршрута: автобусы КМ1 свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» – они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал движения составит не более двух минут.

«Узнать подробную информацию можно на остановках наземного транспорта, а также на информационных щитах. Кроме того, у временно закрытых станций метро будут дежурить около 100 человек линейного и диспетчерского персонала Мосгортранса, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус и будут координировать движение городского транспорта», - сказал собеседник.

Он добавил, что станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут закрыты 18 и 19 августа для проведения ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме метрополитен возобновит работу утром в понедельник, 20 августа.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок