Меню Поиск

Закрыть

Капремонт в здании флагманского ресурсного центра НКО на юго-востоке Москвы практически завершен

14.08.2018 15:48

Капремонт в здании флагманского ресурсного центра НКО на юго-востоке Москвы практически завершен

Теги: НКО , Центры , Капитальный ремонт

Ремонтные работы в здании флагманского ресурсного центра некоммерческих организаций (НКО) в 4-м Вешняковском проезде практически завершены. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«Помещения перепланировали: с помощью перегородок их разделили, чтобы более рационально использовать пространство. Общая площадь перегородок составила почти 542 кв. м. Офисы обновили с использованием прогрессивных технологий отделочных работ. При устройстве пола применили метод создания декоративной наливной поверхности. Такие полы прочны, не боятся воды, не имеют швов и подходят для больших площадей. Общая площадь пола - почти 380 кв. м», - отметили в пресс-службе департамента.

Как уточняется, помещения ресурсного центра оштукатурили (общая площадь оштукатуренных поверхностей - более 2,5 тыс. кв. м), а стены оклеили стеклообоями под покраску (площадь работ составила более 3,2 тыс. кв. м).

«Стеклообои - экологически чистый материал, не содержащий токсических веществ, не накапливающий пыль, грязь, статическое электричество и не горючий. Также в помещениях центра установили почти 9 кв. м алюминиевых витражей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе департамента пояснили, что сейчас в ресурсном центре НКО заканчиваются работы по устройству системы электроснабжения и освещения, а также устройству подвесных потолков и установке дверных блоков. Рабочим осталось выполнить ремонт входной группы и облицовку цоколя здания керамической плиткой.

Флагманский ресурсный центр поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций расположен в трехэтажном здании, построенном в 1937 г. Здесь находятся офисы учебных центров, общественных организаций, а также групп социологических исследований, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок