Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил порядок бесплатных перевозок школьников при посещении музеев

14.08.2018 15:34

С.Собянин утвердил порядок бесплатных перевозок школьников при посещении музеев

Теги: Собянин , Транспорт , Музеи , Школьники

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседание президиума правительства столицы 14 августа 2018 г. утвердил порядок бесплатных перевозок школьников при посещении музеев. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Постановление определяет, что по заявкам школ Мосгортранс будет бесплатно обеспечивать перевозки групп школьников, направляющихся на бесплатные экскурсии в городские музеи и выставочные залы (до 87,5 тыс. учащихся в год). Финансирование будет осуществляться за счет целевых средств городского бюджета. Транспорт будет предоставляться как в течение учебного года, так и во время каникул. Заявки на автобус для экскурсий будут оформляться в электронном виде, что позволит автоматически формировать потребность в транспорте», - говорится в материале.

Планируется, что бесплатные перевозки упростят организацию школьных экскурсий. «Это позволит сэкономить средства родителей и школьных бюджетов (сэкономленные средства могут быть направлены на материальное поощрение педагогов), а также повысят безопасность перевозок детей, так как городской перевозчик ГУП «Мосгортранс» обладает необходимой квалификацией и парком автобусов комфортного туристического класса», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок