Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили ввести в школах уроки по ответственному обращению с животными

эксклюзив

15.08.2018 08:40

В МГД предложили ввести в школах уроки по ответственному обращению с животными

Теги: Экология , Мосгордума , Животные , Школьники

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова готова инициировать проведение в школах уроков по ответственному обращению с животными. Помимо экспертов, в занятиях могут принять участие сами депутаты. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы будем инициировать проведение занятий в школах. Думаю, будем подключать и специалистов зоозащитных организаций. Депутаты, члены экологической комиссии на своей территории, в школах, такие встречи могут организовать. Для нас важно разъяснить выбор животных, объяснить, что семья должна быть готова к животному, рассказать о правилах ухода, а также о том, как быть, если питомец заболел» – сказала З.Зотова.

Депутат напомнила, что московский зоопарк проведет ряд встреч-занятий, на которых всем желающим расскажут о том, как ухаживать за домашним животным, а 31 августа на шести природных территориях об особенностях лечения домашних питомцев жителям столицы расскажут ветеринары.

З.Зотова отметила, что методические рекомендации, которые в настоящий момент разрабатываются зоопарком могут быть использованы на занятиях в школах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок