Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре до 20 м/с к вечеру 15 августа

14.08.2018 11:48

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре до 20 м/с к вечеру 15 августа

Теги: МЧС , Дождь , Ветер , Московская область , Гроза

В среду, 15 августа, местами в Московской области ожидается дождь, гроза и усиление ветра, порывы которого могут достигать до 20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 15 августа во второй половине дня в Московской области ожидается дождь, местами сильный, гроза, ветер юго-западный 7-12 м/с, усиление ветра с порывами до 20 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали не прятаться от непогоды около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не следует подходить к оборванным проводам и к раскачивающимся вывескам. Машину рекомендуется поставить в гараж либо парковать ее вдали от деревьев, а также от слабо укрепленных конструкций. На улице следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок