Меню Поиск

Закрыть

Высотный фейерверк из более 500 вспышек запустят на фестивале «Русское поле» 18 августа

14.08.2018 07:47

Высотный фейерверк из более 500 вспышек запустят на фестивале «Русское поле» 18 августа

Теги: Коломенское , Фестивали , пиротехника , Фейерверки , Русское поле

На фестивале «Русское поле» в парке «Коломенское» 18 августа 2018 г. покажут пиротехническое шоу с высотным фейерверком. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Фейерверк в честь фестиваля «Русское поле» озарит московское небо вечером 18 августа. Пиротехническое шоу с залпами белых, синих, красных, зеленых и оранжевых искр будут показывать в музее-заповеднике «Коломенское». Зрители увидят более 500 вспышек. Искры рассыплются на высоте 200 м бело-голубыми узорами гжели и вологодских кружев, а также яркими всполохами, похожими на хохломскую и дымковскую росписи», - говорится в сообщении.

Как пояснили в в пресс-службе столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей, высотный фейерверк пройдет впервые за всю историю фестиваля «Русское поле». Его увидят не только в музее-заповеднике “Коломенское”, но и в других точках города. Все ракеты и петарды изготовлены на заказ специально для фестиваля. При этом часть фейерверка будет посвящена цветам, которые растут на полях средней полосы России. В какой-то момент в небе «расцветут» маргаритки, анютины глазки и васильки. В завершение мероприятия с помощью залпов пиротехники в небе будет нарисован бело-сине-красный флаг длиной несколько сотен метров. Так зрителей поздравят с наступающим Днем государственного флага России, который празднуют 22 августа.

Фестиваль «Русское поле», крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе, пройдет в столице в седьмой раз. Ежегодно он собирает более 3 тыс. артистов и 200 тыс. зрителей, которых объединяет любовь к русской культуре и традициям. Помимо традиционной программы, на фестивале представят копии аутентичных костюмов, которые носили в разных губерниях России. Также гости музея-заповедника «Коломенское» также смогут послушать звон колоколов и посмотреть состязание силачей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок