Меню Поиск

Закрыть

Суд в Мытищах не стал арестовывать водителя автобуса по делу о наезде на людей рядом с автовокзалом

13.08.2018 20:21

Суд в Мытищах не стал арестовывать водителя автобуса по делу о наезде на людей рядом с автовокзалом

Теги: Московская область , Суды , Мытищи

Мытищинский городской суд отказался арестовывать водителя автобуса Альберта Гетокова, который в районе местного автовокзала сбил людей на пешеходном переходе и врезался в другой автобус. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Сегодня Мытищинский городской суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении А.Гетокова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Постановлением суда в ходатайстве следователя было отказано», - отметили в суде.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», вечером 9 августа в районе автовокзала в Мытищах водитель автобуса совершил наезд на пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, а затем столкнулся со стоящим автобусом. В результате три человека, двое из которых несовершеннолетние, получили травмы. В полиции уточнили, что причиной ДТП мог стать отказ тормозов.

По информации министерства здравоохранения Московской области, из троих пострадавших в Мытищинскую городскую клиническую больницу были госпитализированы двое, в том числе ребенок. Третий пострадавший от госпитализации отказался. Ребенка позже перевели на лечение в детскую городскую клиническую больницу №9 им. Г.Сперанского в Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок