Меню Поиск

Закрыть

Темпы роста интернет-торговли в Москве превысили в январе-июне 35%

13.08.2018 16:16

Темпы роста интернет-торговли в Москве превысили в январе-июне 35%

Теги: Статистика , Интернет , Торговля , Москва

В Москве темпы роста торговли через интернет за I полугодие 2018 г. увеличились на 35%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики и развития.

«Увеличение темпов роста торговли через интернет в I полугодии превысило 35%. Суммарный оборот предприятий онлайн-торговли Москвы за шесть месяцев нынешнего года составил 74 млрд руб.», – процитировали в департаменте его главу, министра правительства столицы Владимира Ефимова.

По его словам, динамика развития розничной онлайн-торговли в Москве в I полугодии 2018 г. более чем вдвое превысила средние темпы роста оборота московских торговых предприятий. По информации Мосгорстата, они увеличились за этот период только на 17%.

«Активное строительство в последние годы современной цифровой инфраструктуры, развитие широкого спектра сервисов для горожан сделало Москву лидером рейтинга городов мира ООН по оказанию онлайн-услуг. Рост онлайн-торговли в нынешнем году - еще одно доказательство этого лидерства», - заключил В.Ефимов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок