Меню Поиск

Закрыть

Участниками фестиваля славянского искусства «Русское поле» в Москве станут 58 регионов России

13.08.2018 15:51

Участниками фестиваля славянского искусства «Русское поле» в Москве станут 58 регионов России

Теги: Коломенское , Праздник , Фестивали , Регионы , Москва

В VII Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», который пройдет в столичном музее-заповеднике «Коломенское» 18 августа 2018 г., примут участие 58 регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«В 2018 г. фестиваль «Русское поле» отдаст дань уважения российской глубинке, которая очаровывает красотой природных ландшафтов, уникальными народными промыслами, сохранившимися традициями и бытом. Большая фестивальная деревня развернется в музее-заповеднике «Коломенское». В 2018 г. на мероприятии будет поставлен абсолютный рекорд - 58 регионов изъявили желание участвовать в самом большом фольклорном событии лета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что помимо традиционных площадок на «Русском поле» появятся абсолютно новые, позволяющие отразить всю полноту народных ремесел и промыслов, рассказать об укладе жизни российских малых городов. «Москвичей и гостей столицы ждут и традиционные для душевного русского выходного развлечения. Для детей будет предложена масса славянских игр и конкурсов. «Сытный двор» накормит всех большой окрошкой и традиционными славянскими угощениями, при этом в фестивале впервые примут участие российские сыроварни и производители ремесленного хлеба. Здесь же гостям представится редкая возможность попробовать сказочную кашу из топора из полбяной муки», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что хэдлайнерами фестиваля в 2018 г. станут хор Сретенского монастыря, мужской хор Данилова монастыря, Кубанский казачий хор, театр танца «Гжель», Пелагея, Надежда Бабкина и театр «Русская песня», Тина Кузнецова, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Burito, Владимир Пресняков.

Завершит программу фейерверк, каждый залп которого будет связан с темой фестиваля - российской глубинкой, резюмировали в департаменте.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок