Меню Поиск

Закрыть

Пес Шарик из «Простоквашино» завел аккаунт в Instagram

эксклюзив

13.08.2018 14:43

Пес Шарик из «Простоквашино» завел аккаунт в Instagram

Теги: Instagram , Мультфильмы , Союзмультфильм

В Instagram появился аккаунт героя «Простоквашино» пса Шарика, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм».

«Это первый случай появления российского анимационного героя в социальной сети в качестве самостоятельного пользователя. Один из главных героев популярного мультфильма размещает на своей страничке «закадровые» подробности жизни в дер. Простоквашино, следуя последним тенденциям и флэшмобам социальной сети Instagram. Так, Шарик любит снимать фото и видео с Матроскиным, в которых кот предстает одновременно и как мудрый фермер, и как представитель семейства кошачьих, который может уснуть в коробке», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что также пес допускает распространенные ошибки начинающего пользователя социальной сети - размещает фотографии неровно, использует всевозможные фильтры. Страница героя мультфильма зарегистрирована под названием Sharrrik.

Как напомнили в «Союзмультфильме», шарику-блоггеру была посвящена последняя серия нового «Простоквашино» под названием «Шарик хочет телефон». Согласно сюжету, пес пытается привлечь новых подписчиков к своему аккаунту. Проанализировав самые популярные ролики, герой решает «запостить котика». Выбор тут же падает на Матроскина. В киностудии также отметили, что в сети известны примеры создания аккаунтов анимационных героев. К примеру, широко известна страница Шерифа Вуди из «Истории игрушек», которая на данный момент имеет более 2 млн подписчиков.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок