Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево закупит аварийные осушители воздуха после сбоя в системе транспортировки багажа

эксклюзив

13.08.2018 14:01

Шереметьево закупит аварийные осушители воздуха после сбоя в системе транспортировки багажа

Теги: аэропорты , Шереметьево , багаж

Аэропорт Шереметьево закупит аварийные осушители воздуха после сбоя в системе транспортировки багажа, возникшего из-за повышения влажности воздуха в багажном тоннеле и образования конденсата. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Промышленные осушители воздуха необходимы для удаления избыточного количества влаги из воздуха межтерминального перехода аэропорта Шереметьево с целью создания параметров микроклимата, необходимых для бесперебойной работы системы транспортировки багажа. Срок поставки - III квартал 2018 г.», - говорится в документах.

Как уточняется, планируется закупить 23 осушителя.

«В результате сложившихся погодных условий с 19 июля 2018 г. - высокая температура и относительная влажность наружного воздуха, в багажном тоннеле межтерминального перехода создаются условия для образования конденсата на поверхностях тоннеля. Указанное явление, способствующее сбоям в работе системы транспортировки багажа, связано с температурой поверхностей тоннеля, которая ниже точки росы (температура, при которой начинается образование конденсата - прим. Агентства «Москва») для данного состояния воздуха. Прекращение образования конденсата при таких параметрах наружного воздуха с помощью штатных технических средств не представляется возможным», - говорится в документах.

В конце июля из-за повышенной влажности воздуха в багажном тоннеле снизилась производительность системы транспортировки багажа, что привело к возникновению задержек при отправке части багажа трансферных пассажиров. Некоторые СМИ отмечали, что в аэропорту произошло не «повышение влажности», а затопление. Трансферным пассажирам аэропорта Шереметьево предлагалось самостоятельно получать и сдавать багаж на рейсы с 23 до 30 июля для его своевременного получения. Позднее в аэропорту сообщили об устранении сбоя.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок