Меню Поиск

Закрыть

Более 190 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в июле

13.08.2018 11:42

Более 190 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в июле

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , Москва , ТиНАО

В июле в ТиНАО введено 192,7 тыс. кв. м жилья, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Рекордным по показателю ввода объектов жилого назначения в ТиНАО стал июль нынешнего года. По уточненным данным, введено 192,7 тыс. кв. м жилья. Больше всего новоселий отпразднуют в дер. Ивановское (пос. Первомайское), где на ул. Николинские ключи введены корпуса № 7, 8 и 9 общей площадью 120,3 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Он отметил, что строители «ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское ввели дом №4 площадью 23,4 тыс. кв. м на бульваре Веласкеса, также дом по адресу: Киевское шоссе, д. 23, площадью 49 тыс. кв. м введен в поселении Московский. «Темпы строительства не будут снижаться и в августе. Планируем ввести 241,3 тыс. кв. м жилья. Наша цель - не достижение рекордов, а создание комфортных условий для жизни, отдыха, мест приложения труда», - подчеркнул В.Жидкин.

По его словам, строительный комплекс не согласовывает проекты девелоперского жилого комплекса, если там не предусмотрено возведение необходимого количества школ, детских садов, поликлиник и создание рабочих мест. Так, до конца этого года планируется построить 11 детских садов, восемь школ и две поликлиники. В 2019 г. появятся 11 детских садов, семь школ и три поликлиники, а в 2020 г. строители планируют возвести еще 12 детсадов, 11 школ, а поликлиник - три.

В пресс-службе департамента развития новых территорий добавили, что за последние шесть лет в ТиНАО уже построили больше 350 тыс. кв. м социальных объектов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок