Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после попытки пенсионера из ревности убить свою супругу на западе Москвы

13.08.2018 11:35

СК возбудил дело после попытки пенсионера из ревности убить свою супругу на западе Москвы

Теги: ЗАО , убийство , Покушение , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство на западе столицы, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Москве.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). <...> В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. После разрешения врачей следователи смогут допросить подозреваемого. Расследование продолжается», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 11 августа 86-летний мужчина у себя в квартире на ул. Попутная в ходе конфликта на почве ревности нанес своей 77-летней супруге множественные удары ножом. Думая, что совершил убийство, мужчина скрылся с места происшествия. Однако женщина выжила и позвонила в экстренную службу. Приехавшая на место преступления бригада «скорой помощи» оказала пострадавшей первую помощь, после чего доставили женщину в больницу.

Скрывшийся мужчина впоследствии попытался покончить с собой. Его обнаружили рядом с домом в бессознательном состоянии работники ближайшей автозаправки и вызвали «скорую помощь», после чего мужчину доставили в медучреждение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок