Меню Поиск

Закрыть

Ливень в середине недели принесет в Москву до трети нормы осадков, солнечная погода вернется к выходным

эксклюзив

13.08.2018 09:19

Ливень в середине недели принесет в Москву до трети нормы осадков, солнечная погода вернется к выходным

Теги: Погода , Дождь , Лето , Москва

Первая половина недели в столице будет теплой и солнечной, в среду пройдет сильный ливень, комфортная и безоблачная погода вернется к выходным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Температура воздуха в августе пока что на целых 2,9 градуса превышает норму, выпало всего лишь 6% месячной нормы осадков. Эта неделя будет достаточно благополучной: температурный режим в любом случае останется выше климатической нормы. Сегодня переменная облачность, вечером в тылу циклона местами могут брызнуть небольшие кратковременные дожди. Температура 21-23 градуса. Завтра хорошая погода, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью воздух будет остывать до 12-14 градусов, днем это 23-25 градусов», - сказал собеседнике агентства.

Он пояснил, что в середине недели характер погоды изменится, пройдут сильные дожди. «В среду и четверг в работу включатся циклоны и связанные с ними атмосферные фронты, поэтому прольются скоротечные ливни, грозы. Это освежит атмосферу до 20-25 градусов в дневные часы. В среду при прохождении холодного фронта пройдет достаточно сильный ливень, гроза. Количество осадков может составить 25-30 мм», - отметил синоптик, напомнив, что норма осадков в августе составляет 77 мм.

По словам специалиста центра погоды, к выходным в столицу вернется комфортная и солнечная погода. «В пятницу, субботу и воскресенье инициатива вновь перейдет к скандинавскому антициклону. Без осадков, солнечно, днем достаточно комфортная температура. Ночью столбики термометров будут колебаться в довольно прохладном диапазоне - от 7 до 12 градусов. Днем можно рассчитывать на 20-25 градусов, в выходные - 20-26 градусов, это при том, что многолетняя норма для августа составляет 21,5 градусов», - резюмировали в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок