Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту нападения на полицейских при задержании подозреваемого в грабеже в Кузьминках

12.08.2018 11:36

СК возбудил дело по факту нападения на полицейских при задержании подозреваемого в грабеже в Кузьминках

Теги: Полиция , СК , Нападение , Уголовное дело

В столице по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Она пояснила, что ночью 11 августа 2018 г мужчина, ранее совершивший грабеж в магазине на Волгоградском проспект, в ходе его задержания оказал сопротивление прибывшим на место двум полицейским, которым причинил колото-резаные ранения. Один из сотрудников в тяжелом состоянии был госпитализирован. Стражи порядка применили в отношении нападавшего табельное оружие. В настоящее время злоумышленник находится в больнице. После получения разрешения врачей с ним будут проведены следственные действия.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве по факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), - сказала Ю.Иванова.

Ранее в пресс-службе столичного управления МВД РФ сообщили агентству «Москва», что злоумышленник совершил кражу в магазине на Волгоградском проспекте, д. 105. При попытке задержания подозреваемый ранил полицейских и попытался скрыться. Полицейские применили табельное оружие. Двое сотрудников полиции и напавший на них госпитализированы. Проводится проверка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.08.2018 01:01

Подозреваемый в краже из магазина на Волгоградском проспекте ранил двух полицейских при задержании

Подробнее

12.08.2018 12:22

Обстановка на месте нападения на полицейских при задержании подозреваемого в грабеже в Кузьминках

Подробнее

12.08.2018 13:31

Пострадавший в результате нападения в ЮВАО полицейский находится в стабильном состоянии, угрозы жизни нет

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок