Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность и до 29 градусов тепла ожидается в столичном регионе 12 августа

12.08.2018 07:18

Переменная облачность и до 29 градусов тепла ожидается в столичном регионе 12 августа

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность и до 29 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 12 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Днем в столице при переменной облачности и отсутствии осадков воздух прогреется до плюс 27-29 градусов, в Подмосковье до 24-29 градусов тепла. Лишь вечером с приближением атмосферного фронта с запада местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-западного направления 5-10, местами не исключены порывы до 15 м/с. Атмосферное давление еще немного понизится и приблизится к своей климатической норме. Относительная влажность воздуха около 30%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что из-за жары в Москве и области сохраняются условия погодной гипоксии. Из-за недостатка кислорода в воздухе для метеочувствительных людей с такими широко распространенными заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца, обструктивная патология легких с дыхательной недостаточностью, с синдромом хронической усталости это некомфортная, нагрузочная погода, при которой усиливается риск обострений и ухудшений самочувствия. Желательно избегать пребывания в дневные часы под солнцем, избегать длительного пребывания в душных помещениях, полезны водные процедуры, дыхательная гимнастика, а при ухудшении самочувствия препараты рекомендованные врачом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок