Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи»

11.08.2018 20:50

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи»

Теги: Собянин , Фестивали , Москва , фестиваль «Времена и Эпохи»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей города на фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи». Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» - это как путешествие на машине времени, только в пределах Бульварного кольца. Можно увидеть верфь эпохи викингов, кавалерийский марш, построить замок и примерить доспехи. В фестивале участвуют клубы исторической реконструкции из 20 стран. Увлеченные люди, которые детально воссоздают приметы эпохи, будь то наполеоновские войны или хрущевская оттепель. Приглашаю всех на праздник живой истории. Тут интересно», - написал С.Собянин.

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» в восьмой раз проходит в Москве. В этом году исторический праздник охватит 30 площадок и продлится 13 дней - с 10 по 22 августа.

Реконструкторы воссоздадут разные эпохи - от каменного века до XX столетия. В парках и скверах, на центральных улицах и площадях Москвы свои лагеря разобьют мастера исторической реконструкции из 22 регионов России и 20 стран. Всего на фестиваль приедут более 3 тыс. участников из 300 клубов исторической реконструкции.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.08.2018 00:00

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» стартует в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок