Меню Поиск

Закрыть

Дизайнер Д.Бассон возведет выставочный сад «Кармен» в сквере им. М.Плисецкой в центре Москвы

эксклюзив

11.08.2018 16:42

Дизайнер Д.Бассон возведет выставочный сад «Кармен» в сквере им. М.Плисецкой в центре Москвы

Теги: Большой Театр , Дизайнеры , Скверы , Большая Дмитровка , Цветочный джем

Британский дизайнер Джеймс Бассон возведет выставочный сад «Кармен» в сквере им. М.Плисецкой в центре Москвы в преддверии открытия фестиваля «Цветочный джем». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В сквере им. М.Плисецкой 11 августа начались работы по возведению оригинального ландшафтного выставочного проекта. Автор сада «Кармен» Д.Бассон - аккредитованный член Общества садовых дизайнеров Великобритании и Федерации ландшафтных дизайнеров Франции, обладатель самых престижных международных наград и регалий, в том числе - победитель Chelsea Flower Show 2017 г. В этом году он выступает в роли председателя Международного жюри конкурса «Цветочный джем» и также представит специальный проект - сад «Кармен», посвященный творчеству легендарной русской балерины и ее, пожалуй, самому узнаваемому сценическому образу. Сад «Кармен» - первая работа дизайнера в России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что увидеть оригинальный выставочный сад Д.Бассона можно будет в сквере им. М.Плисецкой с 30 августа, когда в Москве откроется международный фестиваль «Цветочный джем». 15 августа дизайнер прибудет в Москву, чтобы оформить свой сад и дать интервью российским журналистам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок