Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели парашютиста, разбившегося о здание аэродрома в Подмосковье

11.08.2018 15:34

СК начал проверку после гибели парашютиста, разбившегося о здание аэродрома в Подмосковье

Теги: СК , Серпухов , Проверки , Спортсмены , гибель , Парашютный спорт

Следователи выясняют обстоятельства гибели парашютиста, разбившегося о здание аэродрома Большое Грызлово в Серпуховском районе Подмосковья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организована доследственная проверка по факту гибели парашютиста. По предварительным данным, 9 августа 2018 г., опытный парашютист выполнял тренировочные прыжки на территории аэродрома Большое Грызлово. При выполнении фигуры «свуп» пострадавший допустил ошибку в определении высоты разворота, в результате чего окончание маневра произошло на недопустимо малой высоте. Исправляя ошибку, парашютист выполнил резкий разворот в противоположную сторону, но ошибся с заданным местом приземления и допустил столкновение с административным зданием, расположенным на территории аэродрома», - сказала Е.Марковская.

По ее словам, от полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок