Меню Поиск

Закрыть

В.Кумин обсудил с экспертами и членами инициативных групп проблемы градостроительства и ЖКХ Москвы

11.08.2018 13:54

В.Кумин обсудил с экспертами и членами инициативных групп проблемы градостроительства и ЖКХ Москвы

Теги: ЖКХ , Строительство , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин в рамках конференции обсудил с экспертами и представителями инициативных групп актуальные проблемы в сфере градостроительства и ЖКХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодняшняя конференция - это часть серии конференций под эгидой общественного движения «Московский совет». Это объединение <...> общественников, которые борются за права жителей города. Мы считаем, что в ряде ключевых сфер нашей жизни правительство Москвы не выполнило взятые на себя пять лет назад обязательства. Это относится к градостроительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству», - заявил В.Кумин.

При этом он уточнил, что речь идет об обязательствах, предусматривающих прекращение точечной застройки в городе, а также контроль за тарифами ЖКХ. Он также предложил свое решение проблемы.

«Мы считаем, что необходимо ужесточить контроль над этими монополиями и держать рост тарифов на уровне ноля на весь срок полномочий мэра <...> Что касается градостроительной политики: мы требуем, чтобы прямо с 9 сентября была искоренена точечная застройка, и мы это сделаем. Кроме того, ответственность города должна распространяться на все сферы жилья: на капремонт, на реновацию и на текущий ремонт. <...> Должна быть полная ответственность города, нельзя передавать это в руки частного бизнеса», - подытожил В.Кумин.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок