Меню Поиск

Закрыть

Сезон охоты на пернатую дичь начался в Московской области

11.08.2018 12:16

Сезон охоты на пернатую дичь начался в Московской области

Теги: Птицы , Московская область , охота , дичь

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь открылся в Подмосковье 11 августа и продлится до середины ноября, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь в Подмосковье открыта в период со второй субботы августа (11 августа - прим. Агентства «Москва») по 15 ноября. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на охоту в закрепленных охотничьих угодьях области можно будет получить непосредственно в охотничьих хозяйствах, которых у нас 64», – приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Министр пояснил, что разрешения на добычу в общедоступных охотничьих угодьях выдаются в территориальных отделах госохотнадзора Минсельхозпрода Московской области, при этом заявления на получения разрешения подаются через многофункциональные центры (МФЦ) и через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

«Открытие летне-осеннего охотничьего сезона традиционно является самым массовым выходом охотников в угодья. В первые выходные охоты в поля и на водоемы выбираются более 50 тыс. охотников. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано около 200 тыс. охотников. Еще больше охотников москвичей, многие из которых также охотятся на территории Подмосковья. Так что всего в регионе порядка 500 тыс. охотников», - отметил А.Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок