Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил победителей конкурса на лучший реализованный проект в области строительства

10.08.2018 13:34

С.Собянин наградил победителей конкурса на лучший реализованный проект в области строительства

Теги: Собянин , Строительство , конкурсы , Награждение , Победители

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии награждения, которая проходит в Белом зале столичной мэрии.

«Мы по традиции подводим итоги конкурса лучшего архитектурного, строительного проекта за предыдущий год. Сам перечень объектов говорит о том, что эти объекты уникальны не только своим архитектурным дизайном, внешним видом, но и содержанием - они нужны миллионам москвичей», - подчеркнул С.Собянин.

Мэр также поздравил присутствующих с профессиональным праздником - Днем строителя.

Конкурс проводится с 2000 г. Его цель - выявление лучших проектов в области строительства, реализованных в Москве в течение года, предшествующего году проведения конкурса, а также распространение информации о лучших практиках в сфере строительства и стимулирование повышения качества проектирования и строительства.

Начиная с 2015 г. победители по 12 номинациям определяются решением городской конкурсной комиссии и открытым общегородским голосованием через портал «Активный гражданин», интернет-сайт конкурса или на выставке проектов-участников в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

В 2018 г. в конкурсе приняло участие 92 проекта - из числа объектов, разрешение на ввод в эксплуатацию которых было выдано в период с 1 января по 31 декабря 2017 г. В финал конкурса вышло 36 проектов. В открытом общегородском голосовании приняли участие в общей сложности около 1 млн человек.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок