Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Развитие дорожной инфраструктуры на территории ЗИЛ разгрузит дороги юга Москвы на 25%

10.08.2018 13:31

М.Хуснуллин: Развитие дорожной инфраструктуры на территории ЗИЛ разгрузит дороги юга Москвы на 25%

Теги: Собянин , Хуснуллин , Дороги , Москва , ЗИЛ

Развитие дорожной сети на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ разгрузит дороги юга Москвы почти на 25%, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Развитие дорожной сети на территории бывшей промзоны ЗИЛ позволит увеличить пропускную способность действующих дорог Южного административного округа на 20-25%. Комплексный проект строительства дорог на участке бывшей промзоны обеспечит беспрепятственное движение от Симоновской набережной до станции метро «Технопарк» с возможностью дальнейшего выезда на проспект Андропова», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, новая дорожная сеть свяжет Третье транспортное кольцо, станцию МЦК «ЗИЛ» и станцию метро «Технопарк» с возможностью в перспективе обеспечить организацию движения новых маршрутов наземного городского пассажирского транспорта. В целом на юге Москвы ведется масштабная работа по развитию улично-дорожной сети, которая включает в себя строительство Южной рокады, новых мостов через Москва-реку, реконструкцию вылетных магистралей и тому подобное.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый проспект Лихачева с путепроводом через Московское центральное кольцо (МЦК) на территории бывшего завода ЗИЛ.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок