Меню Поиск

Закрыть

Дептранс рассмотрит вопрос введения фиксированных тарифов на такси во время массовых мероприятий

10.08.2018 13:14

Дептранс рассмотрит вопрос введения фиксированных тарифов на такси во время массовых мероприятий

Теги: Транспорт , Такси , цены , Москва

Власти Москвы рассмотрят вопрос введения фиксированных тарифов на услуги такси на время массовых мероприятий. Об этом в рамках Международного Евразийского форума «Такси» сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«Мне кажется, стоит думать о том, чтобы в будущем на моменты проведения подобного рода игр или больших массовых мероприятий вводить какие-либо ограничения в тарифной политике, либо их фиксирование, либо их какое-то утверждение. Это стоит обсуждать, чтобы найти правильное решение. У нас были случаи завышения тарифов, были недобросовестные перевозчики, которые пользуются небольшими пробелами, которые не позволяют регулировать на этапе договорных отношений, существуют элементы обмана, мы на такие случаи молниеносно реагируем, осуществляем проверки. Считаю, над этим стоит подискутировать», - сказал Д.Пронин.

Ранее замруководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил, что средний чек на поездку в московском такси в апреле-июне составил 449 руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок