Меню Поиск

Закрыть

Биобанк тканей и геномный центр создадут на базе филиала южнокорейского госпиталя Bundang в «Сколково»

эксклюзив

13.08.2018 08:20

Биобанк тканей и геномный центр создадут на базе филиала южнокорейского госпиталя Bundang в «Сколково»

Теги: Строительство , Сколково , медицина , Южная Корея , Госпиталь

Биобанк тканей и геномный центр для исследования генетических предрасположенностей создадут на базе филиала южнокорейского госпиталя Bundang в «Сколково». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского международного медицинского кластера, в состав которого войдет будущий госпиталь.

«В Международном медицинском кластере в Москве Bundang будет создавать свою улучшенную, поскольку технологии ушли вперед, копию - цифровой госпиталь со всеми своими передовыми технологиями и методиками. Он будет полностью безбумажным, оснащенным передовым оборудованием. Кроме того, в рамках московского госпиталя Bundang планирует сосредоточиться не только на клинической работе в области онкологии, нейрохирургии, кардиологии и так далее, но также госпиталь станет местом, где будет создаваться будущее медицины как для Южной Кореи, так и для России. В частности, на базе Bundang в медкластере будет создан биобанк тканей, а также геномный центр, где будут вести исследование генетических предрасположенностей», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, площадь госпиталя составит около 48 тыс. кв. м, и клиника сможет принимать до 26 тыс. пациентов в год.

«Уже начата проектировка госпиталя, в ближайшее время планируется приступить к подготовке строительной площадки. По плану «Умный госпиталь будущего» откроется для пациентов в 2022 г. Проект будет реализовываться при поддержке правительства Москвы с привлечением частных инвестиций компании «Ташир Медика», - заключили в пресс-службе.

Ранее, 7 августа, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что проект госпиталя Bundang на территории медицинского кластера в «Сколково» может быть подготовлен через шесть месяцев.

По данным открытых источников, биобанк является центром для систематического сбора и ответственного хранения коллекций биологических образцов высокого качества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок