Меню Поиск

Закрыть

Более 9 тыс. пассажиров перевезли скоростные поезда «Ласточка» со станции «Поварово I» в июне-июле

09.08.2018 15:30

Более 9 тыс. пассажиров перевезли скоростные поезда «Ласточка» со станции «Поварово I» в июне-июле

Теги: Поезда , Московская область , Пассажиры , Ласточка , МТППК

Более 9 тыс. пассажиров со станции «Поварово I» Октябрьской железной дороги перевезли скоростные поезда «Ласточка» в июне-июле 2018 г., сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«После назначения остановки «Ласточкам» на станции «Поварово I» скоростные поезда перевезли более 9 тыс. пассажиров станции за два месяца. В июне предпочтение быстрым и комфортным поездам отдали 3,8 тыс. пассажиров, а в июле - 5,3 тыс.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что время в пути между указанной станцией и Москвой на скоростном поезде составляет около 40 минут - на 20-25 минут быстрее, чем на обычной электричке. При этом новая остановка не привела к увеличению общего времени «Ласточек» в пути.

Три поезда «Ласточка» с 1 июня начали останавливаться на станции «Поварово I», расположенной в одноименном поселке Московской области. Остановки были назначены утреннему поезду №7597 Конаково-Москва (отправление из Поварово в 7:53), а также вечерним поездам №7596 Москва-Клин (прибытие в Поварово в 18:56) и №7528 Москва-Тверь (прибытие в Поварово в 21:39).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок