Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Половина новых такси Москвы приобретены с помощью мер поддержки таксомоторных компаний

09.08.2018 12:18

С.Собянин: Половина новых такси Москвы приобретены с помощью мер поддержки таксомоторных компаний

Теги: Собянин , Форумы , Такси , Москва , Машина

Половина новых автомобилей такси Москвы приобретены с помощью субсидирования и других мер городской поддержки таксомоторных компаний. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе пленарного заседания VI Международного Евразийского форума «Такси», который открылся сегодня на площадке конгресс-парка отеля Radisson Royal.

«Сегодня половина всего таксомоторного парка Москвы новых машин приобретена с помощью субсидий, лизинга, кредитов на покупку новых машин. Это очень важно», - сказал С.Собянин.

Он также добавил, что сегодня в такси в городе работают около 100 тыс. человек. «Сегодня в ней в Москве работают около 100 тыс. человек. На московских улицах работают вместе с такси, которые зарегистрированы в Московской области, более 70 тыс. машин», - сказал мэр.

Работа форума началась с пленарного заседания, посвященного теме развития такси в России. Мероприятия в рамках деловой программы будут длиться два дня с 9 по 10 августа. В работе форума принимают участие представители более 70 регионов России, делегаты из ФРГ, Греции, Бельгии, стран СНГ и Прибалтики.

Участники форума обсудят вопросы регулирования таксомоторных компаний и служб заказа такси, повышение безопасности транспорта. Кроме того, в рамках рабочей сессии будут подведены итоги работы такси на чемпионата мира по футболу 2018. По итогам форума запланировано принятие общественной резолюции, которая должна объединить предложения и инициативы профессионального сообщества и будет направлена в министерства и ведомства для учета в работе. В рамках форума проходит выставка новейших специализированных автомобилей для перевозок пассажиров такси, а также ретромашин.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок