Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл VI Международный Евразийский форум «Такси»

09.08.2018 11:49

С.Собянин открыл VI Международный Евразийский форум «Такси»

Теги: Собянин , Форумы , Такси , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл VI Международный Евразийский форум «Такси». Форум проходит на площадке конгресс-парка отеля Radisson Royal, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Такси – это очень важная отрасль, несмотря на то, что она, казалось бы, занимает скромное место по объему пассажиров. Каждый день в Москве совершается более 700 тыс. (поездок - прим. Агентства « Москва») на такси. Что такое 700 тыс.? Это означает, что примерно на 10% количество частных машин в Москве на дорогах каждый день становится меньше. 10% машин - это один балл пробок на московских дорогах. Можно оценить ваш вклад и в скорость движения, и в комфорт движения, и в экологию нашего города», – сказал С.Собянин.

Он отметил, что за последние годы система такси в Москве перетерпела серьезные изменения. По его словам, власти города, совершенствуя в столице систему общественного транспорта, видели необходимость и в развитии такси. Для этого был применен ряд мер, среди которых, как отметил мэр, решение о регулировании парковочного пространства в центре города, что позволило автомобилям такси более свободно передвигаться по улицах.

«Следующее, в кавычках столь непопулярное решение, которое надо было принять - это выделенные полосы для общественного транспорта. Это тоже был шок для автомобильного сообщества», – добавил мэр.

Он пояснил, что в настоящее время по выделенным полосам перемещаются такси. «Это серьезная история, которая дает преимущества для московского такси», – сказал он.

Работа форума началась с пленарного заседания, посвященного теме развития такси в России. Мероприятия в рамках деловой программы будут длиться два дня с 9 по 10 августа. В работе форума принимают участие представители более 70 регионов России, делегаты из ФРГ, Греции, Бельгии, стран СНГ и Прибалтики.

Участники форума обсудят вопросы регулирования таксомоторных компаний и служб заказа такси, повышение безопасности транспорта. Кроме того, в рамках рабочей сессии будут подведены итоги работы такси на чемпионате мира по футболу - 2018.

По итогам форума запланировано принятие общественной резолюции, которая должна объединить предложения и инициативы профессионального сообщества и будет направлена в министерства и ведомства для учета в работе.

В рамках форума проходит выставка новейших специализированных автомобилей для перевозок пассажиров такси, а также ретромашин.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

09.08.2018 12:11

VI Международный Евразийский форум «Такси»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок