Меню Поиск

Закрыть

Самый большой в столице памп-трек появится на территории парка 850-летия Москвы

09.08.2018 09:15

Самый большой в столице памп-трек появится на территории парка 850-летия Москвы

Теги: Парки , благоустройство , Спортивные площадки , Москва

Асфальтовый памп-трек для тренировок велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах появится в парке 850-летия Москвы в рамках третьего этапа работ по комплексному благоустройству. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Общая площадь памп-трека составит около 5 тыс. кв. м, длина четырех трасс для спортсменов с разным уровнем подготовки - около 700 м. Их дизайн и конфигурация разработаны в сотрудничестве с профессиональным сообществом спортсменов и инициативной группой местных жителей» - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что трасса для начинающих райдеров будет длиной 65 м, протяженность ритмичной секции для кардио-тренировок составит 160 м. Для более опытных спортсменов обустроят трассу в форме бабочки из двух зеркальных секций по 112 м, отработать технику прохождения препятствий можно будет на 210 м сложного спецучастка.

По словам П.Бирюкова, специалисты уже приступили к устройству основания трассы. На данный момент послойно утрамбовали грунт и песок, обустроили дренажную систему. Затем добавят слой щебня, который тоже утрамбуют. Следом, с помощью виброкатка уплотнят слой гранитного отсева и уложат 7 см мелкозернистого асфальта.

Третий этап работ по комплексному благоустройству и озеленению территории парка 850-летия Москвы стартовал в этом году. По его итогам в парке появится дорожка для бега и скандинавской ходьбы с резиновым покрытием, велосипедная дорожка, а также стадион для биатлона. Рядом будет обустроена спортивная площадка с силовыми тренажерами и крытый павильон. Всего запланировано устройство четырех спортивных и одной детской площадки, а также лыжероллерной трассы длиной около 4 км (летом ее будут использовать роллеры, а зимой - лыжники). В парке организуют прокат спортинвентаря.

Сейчас для посетителей парка оборудован шоурум со всей необходимой информацией о благоустроительных работах.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

07.10.2018 15:16

Строительство двух памп-треков завершено в парке 850-летия Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок