Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,1 тыс. учеников в Люберцах планируют завершить в III квартале 2019 г.

09.08.2018 04:28

Строительство школы на 1,1 тыс. учеников в Люберцах планируют завершить в III квартале 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , Люберцы , Московская область , Главгосстройнадзор

Строительство школы на 1,1 тыс. мест началось в городском округе Люберцы, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в северо-восточной части городского округа Люберцы. Новое учебное заведение общей площадью 23 тыс. 412 кв. м рассчитано на 1,1 тыс. учащихся», - приводятся в сообщении слова начальника надзорного ведомства Артура Гарибяна.

Как пояснили в пресс-службе, проектом предусмотрено строительство пятиэтажного здания переменной этажности, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 550 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны, а также зона отдыха. Проектом предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильных групп населения с установкой пандусов.

«Застройщиком выступает ООО «Самолет Девелопмент». Планируемый срок окончания строительства - III квартал 2019 г.», резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок