Меню Поиск

Закрыть

Два человека пострадали при переходе через ж/д пути перед проезжающим поездом на Курском направлении МЖД

08.08.2018 17:12

Два человека пострадали при переходе через ж/д пути перед проезжающим поездом на Курском направлении МЖД

Теги: Железные дороги , МЖД , Травмы

Два человека травмированы на перегоне Щербинка-Силикатная Курского направления Московской железной дороги (МЖД) во время перехода через пути перед приближающимся поездом. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 15:57 на перегоне Щербинка-Силикатная Курского направления Московской железной дороги были травмированы двое посторонних человек, которые переходили железную дорогу по пешеходному настилу на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что машинист грузового поезда применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы, однако расстояние было недостаточным для полной остановки состава и избежать травмирования не удалось. Железнодорожники незамедлительно вызвали на место экстренные службы.

«Ситуация не влияет на график движения пригородных и пассажирских поездов. МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок