Меню Поиск

Закрыть

Глава Серпуховского района А.Шестун за время голодовки в СИЗО похудел на 10 кг

08.08.2018 16:56

Глава Серпуховского района А.Шестун за время голодовки в СИЗО похудел на 10 кг

Теги: Чиновники , аресты , Суды

Глава Серпуховского района Подмосковья Александра Шестун, обвиняемый в превышении должностных полномочий, похудел за время голодовки в следственном изоляторе «Лефортово» на 10 кг, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Басманного суда, где рассматривается вопрос о продлении ему срока ареста.

«Я неоднократно жаловался на условия содержания в СИЗО, но не получал ответов, в связи с этим я объявил голодовку», - сказал он, уточнив, что похудел уже на 10 кг.

А.Шестун обвиняется по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Басманный суд ранее арестовал чиновника до 13 августа 2018 г.

По версии следствия, занимая должность главы Серпуховского района, А.Шестун превысил полномочия, передав четыре земельных участка компании ООО «Центр» и причинив тем самым Серпуховскому муниципальному району ущерб в 62 млн руб.

Как сообщалось ранее, А.Шестун был задержан 13 июня 2018 г. В его доме и администрации Серпуховского района Московской области проводились обыски.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок