Меню Поиск

Закрыть

Сады с гортензиями, астрами и флоксами украсят ул. Новый Арбат на фестивале «Цветочный джем»

эксклюзив

08.08.2018 14:33

Сады с гортензиями, астрами и флоксами украсят ул. Новый Арбат на фестивале «Цветочный джем»

Теги: Новый Арбат , Цветы , Растения , конкурсы

Три выставочных сада, созданные финалистами открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», появятся на ул. Новый Арбат во время одноименного фестиваля. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«На время фестиваля «Цветочный джем» на ул. Новый Арбат появятся сразу три выставочных сада, которые создадут финалисты одноименного конкурса. Все представленные на ул. Новый Арбат сады - проекты российских
ландшафтных дизайнеров и архитекторов. Их установка начнется уже в субботу, 11 августа, а к 20 августа будут высажены все растения», - сказал собеседник агентства.

Как рассказали в оргкомитете, в районе д. 13 на ул. Новый Арбат появится сад «В потоке», который создали Ольга Грибова и Анастасия Остроумова. Авторы опираются на базовые цвета - красный, синий и зеленый - и используют в своей работе различные по форме, размеру и аромату цветы и растения. Авторы сада «Грани Лентулова» Анна Лозинская и Анаит Акопян использовали в его создании более чем 20 сортов разных цветов - гортензий, астр, герани, очитки, коровника, солидаго, шалфея и других. Третий сад - проект Оксаны Хлебородовой «На семи холмах» - разместится возле д. 21. Основные растения этого сада - сосны, березы и гортензии, а отдельную палитру составят разные оттенки розовых флоксов, эхинацеи пурпурной и других растений.

«Авторы наших проектов очень ответственно подошли к тому, чтобы их сады вписались в сложившийся городской ландшафт и одновременно изменяли его, делали запоминающимся. А на ул. Новый Арбат москвичи и туристы смогут не только прогуливаться и сравнивать разные сады, но и, возможно, по-новому посмотрят на живопись Аристарха Лентулова, историю Москвы и даже иначе оценят свое место в современном мегаполисе», - отметили в оргкомитете.

В этом году в Москве во второй раз проходит Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Прием заявок стартовал в феврале, а проекты участников можно будет увидеть в
Москве в конце августа. В этом году финал конкурса приурочен к празднованию Дня города. Для создания ландшафтных садов в рамках конкурса будет использовано более 4 млн живых цветов и растений.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок