Меню Поиск

Закрыть

Кандидат С.Собянин: Модернизация МНПЗ снизила вредные выбросы в два раза

08.08.2018 14:26

Кандидат С.Собянин: Модернизация МНПЗ снизила вредные выбросы в два раза

Теги: Собянин , Экология , Кандидаты , МНПЗ , Модернизация , Выборы мэра Москвы

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) снизил вредные выбросы в два раза за счет модернизации. Об этом заявил кандидат на должность мэра столицы Сергей Собянин в ходе обсуждения экологических аспектов своей предвыборной программы с экспертным сообществом. Встреча прошла в его избирательном штабе.

«Должен сказать, что сегодня Московский МНПЗ уже не такой, каким был в 2010-2011 гг. Мы провели значительную реконструкцию, и сегодня выбросы уже снизились в два раза. Но тем не менее работы еще много», - сказал С.Собянин.

Ранее сообщалось, что Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) «Газпром нефти» вошел в число лауреатов независимой премии в области экологии, энерго- и ресурсосбережения Eco Best Award-2018. Экспертное жюри отметило новые биологические очистные сооружения «Биосфера» в номинации «Лучший инфраструктурный проект». Установка была запущена в 2017 г. и стала важной частью программы экологической модернизации МНПЗ, которую с 2011 г. ведет «Газпром нефть». Комплекс «Биосфера» повысил эффективность очистки сточных вод до 99,9%, а также позволил МНПЗ перейти на практически замкнутый цикл водопотребления. Благодаря новому комплексу завод более чем в 2,5 раза сократил потребление речной воды и в три раза - объем сточных вод, снизив нагрузку на городские очистные сооружения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок