Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. посетителей ожидается на фестивале Турции в Москве

08.08.2018 12:45

Более 150 тыс. посетителей ожидается на фестивале Турции в Москве

Теги: Фестивали , Турция

Свыше 150 тыс. посетителей ожидается на фестивале Турции в Москве, который пройдет с 10 по 12 августа в парке «Красная Пресня». Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Турции в РФ Хюсейин Дириоз.

«В этом году будет организовано третье подобное мероприятие, оно состоится в одном из престижнейших парков Москвы, продлится три дня с 12:00 до 21:00. Главной особенностью мероприятия станет то, что в нем примут участие большое количество участников: представители турецкого искусства, турецкие артисты, также можно будет увидеть представления российских артистов. Как известно, на прошлых фестивалях приняли участие свыше 150 тыс. человек, эта цифра существенно больше, чем мы ожидали, и мы исходим из того, что в этом году количество участников будет еще больше», - сообщил Х.Дириоз.

В материалах к пресс-конференции говорится, что посетители фестиваля смогут принять участие в открытых уроках турецкого языка, а также попробовать блюда национальной кухни.

«Клуб восточных языков и культуры организует лекторий, преподаватели клуба все три дня будут проводить открытые уроки турецкого языка. В перерывах между активностями, шоппингом и выступлениями звезд шефы гастрономических проектов накормят гостей национальными блюдами турецкой кухни. В течение трех дней гости смогут устроить импровизированный пикник в парке «Красная Пресня» с ароматным кофе, чаем и восточными сладостями. Для тех, кто захочет узнать секреты вкуса этих блюд, будет работать кулинарная школа», - говорится в материалах.

Там также отмечается, что благодаря масштабным декорациям в парке «Красная Пресня» будут воссозданы главные достопримечательности Турции и представлены самые интересные регионы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок