Меню Поиск

Закрыть

Более 20 социальных объектов построено в Москве за семь месяцев 2018 г.

08.08.2018 12:21

Более 20 социальных объектов построено в Москве за семь месяцев 2018 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Стройкомплекс , Москва

С начала года в Москве построено 22 социальных объекта, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

Подводя итоги работы Стройкомплекса за семь месяцев 2018 г., заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу превратить Москву в комфортный город за счет комплексного развития территорий, что предполагает обеспечение всего вводимого жилья социальной инфраструктурой в шаговой доступности. «С начала года мы ввели шесть школ и детских садов, шесть больниц и поликлиник. Кроме того, за это время были построены девять спортивных объектов и один объект культуры», - сообщил М.Хуснуллин.

Уточняется, что среди открытых объектов - первый корпус медицинского кластера в «Сколково» - проект мирового уровня, предполагающий получение медицинской помощи по высоким международным стандартам, отметил заместитель мэра.

М.Хуснуллин подчеркнул, что на ближайшие пять лет запланирован ввод еще 230 объектов образования, 90 объектов здравоохранения, 100 объектов спорта и 45 объектов культуры, включая не имеющий аналогов в России парк развлечений «Остров мечты». За минувшие восемь лет в столице введено в эксплуатацию 304 школы и детских садика, 72 объекта здравоохранения, 42 объекта культуры и 98 спортивных объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок