Меню Поиск

Закрыть

Количество вылетов из аэропорта Домодедово 8 августа станет рекордным за летний сезон

эксклюзив

08.08.2018 11:12

Количество вылетов из аэропорта Домодедово 8 августа станет рекордным за летний сезон

Теги: аэропорты , Рекорды , рейсы , Домодедово

Количество вылетов из аэропорта Домодедово 8 августа станет рекордным за летний сезон. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь воздушной гавани Александр Власов.

«Сегодня в Домодедово рекордный день летнего сезона по количеству вылетов. Более 370 воздушных судов вылетят из аэропорта и доставят в разные регионы мира свыше 55 тыс. человек», - сказал А.Власов.

По его словам, самым популярным маршрутом на международных воздушных линиях в этот день станет Анталья. Среди российских городов лидер по пассажиропотоку - Симферополь.

«Мы значительно увеличили ресурсы, которые задействованы для обслуживания пассажиров и воздушных судов. Это создаст комфортные условия для путешественников и гостей аэропорта в пиковый период», - сказал А.Власов.

Он добавил, что наибольшее число взлетно-посадочных операций ожидается с 23:00 до полуночи: 47 самолетов совершат посадку и вылетят из Домодедово. В этот временной интервал будет задействовано на 10% больше ресурсов наземного обслуживания, чем в дневное время. Аэропорт готов в пиковые часы увеличить на 20% число сотрудников, работающих на пунктах досмотра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок