Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,5 млн поездок совершили пользователи столичного велопроката в апреле-июле

08.08.2018 07:34

Почти 2,5 млн поездок совершили пользователи столичного велопроката в апреле-июле

Теги: Ликсутов , Статистика , Велосипеды , Велопрокат

Почти 2,4 млн поездок совершили москвичи и гости столицы на велосипедах городского проката в апреле-июле 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Москвичи и гости столицы совершили почти 2,5 млн поездок на городских велосипедах за три месяца работы велопроката. Шестой сезон велопроката открылся 26 апреля. Горожанам доступны более 4 тыс. велосипедов на 430 станциях. В течение всего прошлого велосезона, с апреля по ноябрь, горожане брали велосипеды в аренду 2,4 млн раз», - говорится в сообщении.

Как отметил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, велосезон в этом году еще не закончился, а в столице уже побили рекорд прошлого года. Количество поездок выросло благодаря увеличению числа станций аренды. Пункты проката появляются вблизи станций метро и Московского центрального кольца, рядом с парками, а также в спальных районах города.

Единый городской велопрокат начал работать в Москве в 2013 г. Тогда было всего 79 точек на Бульварном кольце и на Фрунзенской набережной. Каждый год к сети добавляют по 50 станций и 500 велосипедов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок