Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: После запуска БКЛ метро станция «Деловой центр» станет конечной на желтой линии

07.08.2018 15:52

М.Хуснуллин: После запуска БКЛ метро станция «Деловой центр» станет конечной на желтой линии

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метрополитен

После запуска движения по Большой кольцевой линии (БКЛ) метро станция «Деловой центр» станет конечной на Калининско-Солнцевской линии. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас Калининско-Солнцевская линия сейчас будет работать пока от станции «Петровского парк», а когда будет полностью замкнуто кольцо (БКЛ - прим. Агентства «Москва»), это будет сделано примерно к 2023 г., когда по кольцу начнут поезда ездить, она будет работать от станции «Деловой центр» до «Рассказовки». За это время, я думаю, мы продлим желтую ветку до Внуково. То есть, по сути, она от Внуково будет доходить до «Делового центра». Мы за «Деловым центром» под Москвой-рекой на глубине 65 м строим оборотные тупики, чтобы к моменту запуска БКЛ Калининско-Солнцевская линия работала как отдельная ветка»», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что строительство новой кольцевой линии планируется завершить к концу 2022 г. На линии будет 31 станция.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок