Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 млн рецептов на лекарства для льготников выписано в Подмосковье с начала года

07.08.2018 15:20

Более 1,7 млн рецептов на лекарства для льготников выписано в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Льготы , Лекарственные препараты

В Подмосковье с начала 2018 г. выписано более 1,7 млн рецептов на лекарства для льготников. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Жители Московской области, относящиеся к льготным категориям граждан, с начала 2018 г. обеспечены лекарственными препаратами более чем по 1,7 млн рецептам на общую сумму порядка 7,4 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что в настоящее время в Подмосковье проживают более 680 тыс. человек, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными препаратами.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков сообщил, что все возникающие вопросы по лекарственному обеспечению решаются в рабочем порядке в Минздраве Подмосковья и на местах.

«В отдельных случаях закупка необходимых лекарственных средств осуществляется в индивидуальном порядке. Отпуск льготных лекарственных препаратов осуществляется в аптечных пунктах, на территории Московской области их 326, а семь из них функционируют в круглосуточном режиме», - уточнил Д.Марков.

Министр подчеркнул, что созданный в регионе запас лекарственных средств позволит до конца 2018 г. оперативно решать вопросы обеспечения пациентов необходимыми препаратами по медицинским показаниям, в том числе для лечения социально значимых заболеваний.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок