Меню Поиск

Закрыть

Присоединиться к квесту «Тропа историй» в рамках фестиваля «Времена и эпохи» можно до 13 августа

07.08.2018 13:54

Присоединиться к квесту «Тропа историй» в рамках фестиваля «Времена и эпохи» можно до 13 августа

Теги: История , культура , Москва , Квесты

Более 500 команд участвуют в квесте «Тропа историй» в рамках фестиваля «Времена и эпохи», присоединиться к игре можно до 13 августа. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны».

«В преддверии фестиваля «Времена и эпохи» в столице стартовал познавательный многодневный общегородской квест «Тропа историй». Участники –на данный момент это уже 502 команды - отправились в увлекательное путешествие по всей Москве: выполняя тематические миссии они лучше узнают прошлое и настоящее нашего города, а еще получат шанс побороться за призы в финальной игре. Вы можете присоединиться к игрокам в любой момент: регистрация участников продолжится до 13 августа включительно, а первый (отборочный) тур квеста продлится до 17 августа. Приглашаем самостоятельных игроков и команды составом до четырех человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, квест «Тропа историй», который проводится в рамках фестиваля «Времена и эпохи», - часть большого движения городских квестов «Бегущий город». «Тропа историй» – это и захватывающая игра, и познавательная экскурсия, и способ заново открыть для себя Москву. «Тропа» заведет вас и на страницы краеведческих книг, и на исторические сайты, ну и, конечно, предложит пройтись по улицам и переулкам столицы», - пояснили в оргкомитете.

Отмечается, что первый этап квеста проходит онлайн. До 17 августа участникам будут доступны 12 игровых миссий: чтобы выйти в финал, надо пройти как минимум пять из них. При этом финалистами станут только 300 команд. Финальная игра состоится 19 августа с 12:00 до 20:00. Все точки квеста будут находиться в пределах Садового кольца, а старт и финиш – на Бульварном кольце.

Победителями станут три команды, которым удастся пройти самое большое количество точек с заданиями за меньшее время.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок