Меню Поиск

Закрыть

Фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» расторг контракты с юристами А.Куликовским и А.Агранович

эксклюзив

07.08.2018 11:39

Фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» расторг контракты с юристами А.Куликовским и А.Агранович

Теги: Фонды , адвокаты , Нарушения , Юридическая помощь

Фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» не будет продолжать сотрудничество с юристами, которые фигурируют в уголовном деле о злоупотреблении должностными полномочиями руководством организации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Татьяна Константинова.

«В штате организации юриста нет. Александр Куликовский работает в штате организации на должности руководителя одной из программ, Анна Агранович не была в штате, с ней был заключен договор гражданско-правового характера, этот договор уже расторгнут. За тот месяц, что я руковожу организацией, я не пользовалась услугами ни А.Куликовского, ни А.Агранович. С А.Куликовским мы не планируем продолжать сотрудничество», - сказала Т.Константинова.

После гибели Елизаветы Глинки в 2016 г. фонд возглавила журналистка Ксения Соколова. В июле 2018 г. попечители порекомендовали досрочно прекратить полномочия К.Соколовой. В конце июня совет рекомендовал переизбрать правление и назначить на должность президента Т.Константинову - исполнительного директора фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»

По словам Т.Константиновой, в дальнейшем фонд планирует прибегать к помощи юристов, в том числе на безвозмездной основе. «Любая организация не может работать без юридических услуг. Естественно, мы будем привлекать к сотрудничеству юристов, как на условиях бесплатного, так и на условиях платного оказания услуг», - пояснила президент фонда.

Она также добавила, что в организации в ближайшее время будет проведен внутренний аудит.

«Естественно, будет произведен внутренний аудит. Поскольку я новый руководитель, мне важно понять, в каком состоянии дела организации, бухгалтерское состояние дел, финансовая дисциплина, отчетность», - сказала Т.Константинова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в фонде «Справедливая помощь Доктора Лизы». По данным следствия, в июле 2017 г. организация заключила с адвокатом А.Агранович контракт на оказание юридических услуг. При этом еще в 2015 г. фонд заключал аналогичный контакт с правозащитником А.Куликовским. В результате фонду был нанесен ущерб в размере 1,79 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок