Меню Поиск

Закрыть

Сезон охоты на пернатую дичь откроется в Подмосковье 11 августа

07.08.2018 10:48

Сезон охоты на пернатую дичь откроется в Подмосковье 11 августа

Теги: Московская область , охота

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь откроется в Подмосковье 11 августа и продлится до середины ноября, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь в Подмосковье будет открыта в период со второй субботы августа по 15 ноября. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на охоту в закрепленных охотничьих угодьях области можно будет получить непосредственно в охотничьих хозяйствах, которых у нас 64», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, открытие летне-осеннего сезона традиционно является самым массовым выходом охотников в угодья - в первые выходные охоты в поля и на водоемы выбираются более 50 тыс. охотников.

А.Разин напомнил, что правилами охоты запрещается осуществлять добычу с применением охотничьего огнестрельного оружия ближе 200 м от жилья, стрелять «на шум», «на шорох», по неясно видимой цели, стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах или столбах линий электропередач. Запрещается стрелять по информационным знакам, в том числе дорожным знакам, знакам дорожного движения, межевым знакам и рекламным конструкциям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок