Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. наблюдателей для работы на выборах мэра зарегистрировались в Общественной палате Москвы

06.08.2018 20:59

Почти 5 тыс. наблюдателей для работы на выборах мэра зарегистрировались в Общественной палате Москвы

Теги: Выборы , Шапошников , Обучение , наблюдатели , Выборы мэра Москвы

Почти 5 тыс. наблюдателей для работы на выборах мэра столицы зарегистрировались в Общественной палате Москвы. Об этом сообщил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников на своей официальной странице в Facebook.

«Завершился набор волонтеров в корпус наблюдателей Общественной палаты столицы, которые на выборах мэра Москвы обеспечат независимый и полномасштабный контроль процесса голосования на 3 тыс. 810 избирательных участках - как в столице, так и за ее пределами (на загородных избирательных участках). Всего с 30 июля по 6 августа зарегистрировались 4 тыс. 908 человек. Из них 2 тыс. 200 уже работали общественными наблюдателями на президентских выборах в марте и положительно себя зарекомендовали», - написал А.Шапошников.

Он добавил, что 15 августа в Московском парламентском центре начнется обучение, которое проведут эксперты движения в защиту прав избирателей «Голос» и Мосгоризбирком.

«Наша задача - провести максимально подробный инструктаж по работе общественных наблюдателей на избирательных участках, чтобы обеспечить тотальный контроль хода голосования на выборах мэра Москвы 9 сентября», - заключил А.Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок