Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с момента открытия

06.08.2018 10:59

Более 100 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с момента открытия

Теги: ВДНХ , Макеты , Градостроительная политика , Посетители

Более 100 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с момента его открытия в октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Павильон «Макет Москвы», где представлен уникальный макет центральной части города, с момента открытия в октябре 2017 г. посетили уже более 100 тыс. москвичей и гостей столицы. В последние недели мы отметили резкий рост посещаемости, который связан с окончанием работ по благоустройству ВДНХ. Так, например, если в июне посещаемость составила 6 тыс. 308 человек, то в июле она выросла почти в два раза - до 11 тыс. 754 человек», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что с 7 августа время работы павильона продлено на два часа. Если ранее посетить его можно было с 11:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника, то сейчас он открыт с 10:00 до 20:00 с единственным выходным в понедельник.

«Гости «Макета Москвы» с помощью интерактивных систем могут отыскать любимую улицу или дом и вывести их изображение на один из многочисленных терминалов находящихся по периметру макета», - отметил С.Левкин.

В пресс-службе пояснили, что кроме того здесь можно познакомиться с работой макетчиков, которые на глазах посетителей создают миниатюрные копии зданий. Также в определенное время посетители макета могут увидеть свето-технические шоу, например «Времена года» или «Мегаполис Москва», в ходе которых зрители за три минуты «проживают» один день из жизни города.

«На данный момент площадь макета составляет 370 кв. м. На нем разместилось 19 тыс. 843 здания центральной части города. На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке - территорией завода «Серп и молот», на юго-западе - Московским дворцом молодежи, а на западе - Белорусским вокзалом. Завершить все работы по макету планируется до 2020 г. Площадь арт-объекта составит 925 кв. м», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок