Меню Поиск

Закрыть

Сад хост высадят в «Аптекарском огороде» 15 сентября

06.08.2018 10:28

Сад хост высадят в «Аптекарском огороде» 15 сентября

Теги: Растения , Аптекарский огород

Один из крупнейших в России садов хост появится в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 15 сентября 2018 г. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Один из крупнейших в России садов хост появится в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». 15 сентября, в рамках ежегодного фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени», состоятся торжественная посадка и открытие большого сада хост. Он будет посажен рядом с оранжерейным комплексом и садом лекарственных трав», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что хоста входит в десятку самых красивых, коллекционируемых и используемых в цветниках растений. До посадки сада, с 10 по 21 августа, эти хосты будут представлены на самой масштабной в стране выставке хост.

«Аптекарский огород» выставит более 100 сортов хост пяти групп классификации, происхождением от трех ботанических видов. Растения получены из ведущего питомника хост Francen в 2018 г., включая эксклюзивные новинки, лучшие сорта по версии владельца питомника и сорта-победители международных выставок Общества любителей хост. В представленной «Аптекарским огородом» коллекции можно будет полюбоваться на шедевры селекции XXI века, ознакомиться со всей палитрой окрасок листьев, черешков и цветков хост, увидеть модные миниатюрные сорта размером в несколько сантиметров и гигантов высотой свыше 80 см», - рассказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

По его словам, в выставке примут участие московские коллекционеры и производители посадочного материала хост. В середине сентября выставочные растения будут высажены на постоянное место.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок